Die Trainer der DLRG OG Neuffen-Beuren

Ihre Kontaktpersonen bzw. Ansprechpartner im Bezug auf Jugend- und Aktiventraining sind die Trainerinnen und Trainer persönlich vor, zwischen und nach den Trainingseinheiten, ansonsten unser Jugendleiter, der Leiter Ausbildung oder der Vorsitzende. Sie können die Trainer der einzelnen Gruppen aber auch direkt per E-Mail erreichen:

Anfängerschwimmen

Freitags von 14:00 bis 15:00 Uhr & samstags von 18:00 bis 19:00 Uhr, kursweise

Jugendtraining

Donnerstags von 18:00 bis 18:45 Uhr

Kaulquappen

Sandra Maier
Louisa Schwickert
Paul Stöbe
Katharina Schäfer
Leonie Heiler
Laetitia Schmit

E-M@il: kaulquappen@neuffen-beuren.dlrg.de

Fröschle

Ellen Attinger
Camilla Schäfer

E-M@il: froeschle@neuffen-beuren.dlrg.de

Blauwale

Fabian Schmid

E-M@il: blauwale@neuffen-beuren.dlrg.de

Montags von 17:30 bis 18:15 Uhr

Seesterne

Annalena Thoß
Laetitia Schmit
Ellen Attinger
Darian Unyi

E-M@il: seesterne@neuffen-beuren.dlrg.de

Seepferdchen

Tim Reeth
Laurent Schmit
Marie Breßlein

E-M@il: seepferdchen@neuffen-beuren.dlrg.de

Krebse

Marvin Schüle
Kiara Unyi
Dominik Zanger

E-M@il: krebse@neuffen-beuren.dlrg.de

Montags von 18:15 bis 19:00 Uhr

Hechte

Jana Schaich
Manuel Schmid

E-M@il: hechte@neuffen-beuren.dlrg.de

Delfine

Tobias Geiger
Saskia Baur
Hannah Jehle

E-M@il: delfine@neuffen-beuren.dlrg.de

Haie

Nick Pfeiffer
Vanessa Schaich
Janik Gerken

E-M@il: haie@neuffen-beuren.dlrg.de

Montags von 19:00 bis 19:45 Uhr

Barracudas

Patrick Blind
Lisa Breßlein

E-M@il: barracudas@neuffen-beuren.dlrg.de

Mantas

Tim Reeth
Paul Stöbe
Cécile Geratsch

E-M@il: mantas@neuffen-beuren.dlrg.de

Orcas

Stefan Kircheis
Saskia Baur

E-M@il: orcas@neuffen-beuren.dlrg.de

Aktiventraining

Donnerstags von 19:30 bis 20:15 Uhr

Aktive I

Daniel Schäfer
Fabian Schmid
Manuel Schmid
Camilla Schäfer
Tim Reeth

E-M@il: aktiveI@neuffen-beuren.dlrg.de

Donnerstags von 20:15 bis 21:00 Uhr

Aktive II

Fabian Schmid
Manuel Schmid

E-M@il: aktiveII@neuffen-beuren.dlrg.de

Wettkampftraining

Sonntags von 18:00 bis 19:00 Uhr, im Winter

Wettkampf- und Vorstandstraining

Daniel Schäfer
Marvin Schüle
Patrick Blind
Katharina Schäfer

E-M@il: wettkampf@neuffen-beuren.dlrg.de

Aquafitness

Montags von 20:15 bis 21:00 Uhr, kursweise

Aquafitness für Frauen

Birgit Schlegel
Patricia Ochs

E-M@il: aquafitness@neuffen-beuren.dlrg.de

Die Ausbilder Schwimmen / Rettungsschwimmen (Lehrscheininhaber, LS) und Ausbilder Erste Hilfe (EH) unserer Ortsgruppe

Ausbilder

Oliver Schlegel (LS+EH)
Manuel Schmid (LS+EH)
Patrick Blind (LS+EH)
Daniel Schäfer (LS)
Fabian Schmid (LS+EH)
Camilla Schäfer (LS)
Tim Reeth (LS+EH)
Kai Schneider (EH)
Juliane Schmid (EH)

E-M@il: ausbilder@neuffen-beuren.dlrg.de